В местах ремонта дорог на уральских трассах установят фиксаторы нарушений ПДД

Аварии в зонах ремонта случаются нередко, часто причиной такого стечения обстоятельств становится высокая скорость автомобилей — теперь, как ожидается, всё изменится

Водителей, которые не внимательны к знакам и не снижают скорость в зоне ремонтов дорог Урала, накажут рублём. Об этом сообщает  ФКУ «Уралуправтодор». На днях в управлении утвердили схему организации дорожного движения, согласно которой подрядчики, осуществляющие ремонт федеральных трасс, могут использовать при дорожных работах автоматические комплексы фиксации нарушений ПДД.

«О том, что ведется фото- и видеофиксация нарушений водителей предупредят соответствующие знаки. Нововведение уже действует на стартовавшем недавно капитальном ремонте трассы М5 «Урал» (подъезд к Екатеринбургу) на участке с 143 по 153 километр между поселками Щелкун и Трактовский», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Данная мера направлена на избежание в месте ремонтных работ затрудняющих движение ДТП, возникающих из-за высокой скорости.

Узнать о состоянии проезда на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх