«Комсомольская Футбольная Лига» закрыла зимний сезон

Финальные соревнования прошли в Гилевской роще

В Тюмени завершился зимний сезон «Комсомольской Футбольной Лиги», проходящий под девизом «КПРФ за бесплатный спорт!».

В турнире приняли участие 29 любительских команд: 16 команд «Юношеской группы А» (до 18 лет) и 14 команд «Взрослой группы Б» (от 19 лет). В финальный день команды и болельщики собрались на поле в Гилевской роще. Первая игра состоялась между командами «КПД» и «2002», у которых было одинаковое количество очков - по 25. Результат этой игры определял призера «Взрослой лиги Б».

Счёт открыл Данил Парфенов, игрок команды «КПД» в первых минутах тайма, но уже к концу первого тайма двумя голами Кирилла Протазанова и голом Ильи Лукьянова, команда «2002» вела со счётом 3:1. Второй тайм начался с активного прессинга игроков «КПД», и голами Максима Климова и Сергея Михайленко они сравняли счет игры, заняв почетное 3 место во «Взрослой Лиге Б».

Вторая игра состоялась между командами «Юношеской группы Б» - «Маяк_72» и «Карабах», набравшими в ходе турнира по 37 очков и занимавшими первую строчку турнирной таблицы. Отметим, что в личной встрече команды сыграли также вничью. Игра началась под бурные овации болельщиков, подеживающих обе команды. Первым отличился игрок команды «Карабах» Александр Прокофьев, а у команды «Маяк_72» - Давид Степанян, но голом Матвея Дмитрева и авто-голом, "Карабах" завершил первый тайм в свою пользу 3:1.

Во втором тайме «Маяк_72» активизировался и красивым голом Александра Дьячкова и решающим голом Радика Кодирова, сравняли счёт матча 3:3. Для определения сильнейшей команды были назначены пенальти, по пять человек с команды. По итогу, команды забили по 4 гола и каждый из вратарей отразил по одному удару. Вот тут-то и началось самое нервное и интересное - серия пенальти до первого промаха. В ходе активной борьбы за первое место, были задействованы все игроки команд, некоторые из участников пробили по два пенальти. Каждый удар был решающий, и каждый сейв вратарей приближал и удалял финалистов от чемпионства. Это держало в напряжении всех присутствующих, болельщики окружили штрафную зону и с интересом наблюдали и поддерживали свои команды. Тринадцатая серия пенальти стала решающей, «Карабах» отразил удар и забил решающий гол. По итогам такой интересной и захватывающей финальной игры, по инициативе куратора лиги Ивана Григорьевича Левченко, совместно с организаторами, болельщиками и игроками команд «Карабах» и «Маяк_72», приняли общее и справедливое решение - присвоить первое место обоим командам, чему все были очень рады!

Торжественное награждение проводили куратор проекта Иван Левченко, депутат Тюменской областной Думы и первый секретарь Тюменского областного отделения ЛКСМ РФ, организатор «Комсомольской Футбольной Лиги» Чигали Алимов. Поздравили участников с завершением турнира и выразили огромную благодарность болельщикам, которые поддерживали их на протяжении четырех месяцев.

Иван Григорьевич вручил Благодарственные письма партнёрам турнира «КФЛ»: коммерческому директору информационного издания "Наша Газета Тюмень"  Наталье Самсоновой и коммерческому директору рекламного агентства «Аркада звезд» Алёне Биксуриной. Благодарственными письмами были также награждены самые активные капитаны команд, развивающие свои команды и "Комсомольскую Футбольную Лигу".

Чигали Алимов выразил благодарность Ивану Григорьевичу и партии КПРФ за поддержку проекта «КФЛ», благодаря которому более трёхсот мальчиков и даже девочек могут реализовывать себя в любимой игре!

«Комсомольская Футбольная Лига» приглашает команды принять участие в турнире Летнего сезона, открытие которого состоится 4 мая на поле Гилевской рощи. Заявки на участие принимаются в группе ВК: https://vk.com/komsomol_liga72.