Северянин купил у тюменца мобильный телефон, не заплатив за него

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы

В Тюмени 19-летний местный житель лишился своего мобильного телефона попытавшись продать его через соцсети. Молодой человек попался на уловку мошенника, поверив, что злоумышленник перевел деньги на его счет.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, в дежурную часть отдела полиции № 6 обратился 19-летний тюменец, сообщивший, что попался на уловки мошенника при продаже сотового телефона. Оказалось, что юноша разместил объявление в соцсетях, на которое и откликнулся злоумышленник.

Юноше позвонил неизвестный и договорился о встречи. Встретившись с покупателем, злоумышленник решил купить телефон, но при этом не заплатив за него. Мужчина через интернет провел операцию по перечислению денег на лицевой счет потерпевшего. Скриншот о выполненной операции фигурант показал молодому человеку. Поверив незнакомцу, тюменец отдал ему сотовый телефон.

Однако оказалось, что на карте злоумышленника не было денег, по этой причине ему пришел отказ о выполненной операции. Но данную информацию мужчина утаил от продавца. Полученный сотовый телефон мужчина сдал в комиссионный магазин за 20 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды.

Вскоре правоохранители задержали ранее судимого 33-летнего жителя Нового Уренгоя, который снимал квартиру в Тюмени. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы. Сотовый телефон был изъят и возвращен тюменцу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх