На тюменской набережной появились стойки со спасательными кругами

Средства защиты разместили после случившейся трагедии

Тюменскую набережную обезопасили спасательными кругами. Средства защиты разместили на одной из главных достопримечательностей областного центра после трагедии, случившейся в минувшие выходные.

Однако разместить средства спасения на набережной предлагали еще в прошлом году, после череды несчастных случаев, связанных с падением в воду. Тогда горожане обратились за помощью к городским властям. Они создали на сайте change.org петицию с просьбой обеспечить безопасность пребывания людей на любимом месте отдыха. Люди справедливо заметили, что на набережной абсолютно не предусмотрены меры для экстренного спасения жизни — отсутствуют спасательные круги, защитные поручни.

После этого на городской набережной на внешней стороне нижнего яруса через каждые 50 метров были установлены пятиметровые железные лестницы из цепей, окрашенные в белый цвет. Сейчас к ним добавились и стойки со спасательными кругами, которые позволят обеспечить безопасность вблизи воды. Установка дополнительных средств спасения – это совместное решение областного Центра ГИМС, Тюменьгормоста и городского департамента безопасности жизнедеятельности.

В ГИМС отметили, что безопасность начинается с человека:

- Пока горожане и гости Тюмени не будут придерживаться необходимых правил поведения возле воды - тема безопасности будет долго оставаться актуальной и острой.

Напомним, последняя трагедия случилась 13 апреля, когда в Туре в районе набережной утонул молодой человек. Его тело накануне днем достали из воды спасатели из Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх