В этом году в Тюмени приведут в порядок более 50 дворов

При этом горожане могут смело обращаться с просьбами и предложениями по благоустройству

В этом году в Тюмени будет благоустроено 52 двора. Об этом заявил глава города Руслан Кухарук в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24». При этом, по его словам, собственники квартир могут активно участвовать в процессе благоустройства - начиная от эскиза, до воплощения в жизнь. Люди могут смело обращаться с просьбами и предложениями.

«Власти города понимают, что по каждому двору есть свои требования. Жильцы некоторых из них отдают приоритет игровым площадкам, другие - площадкам для спорта, некоторые - парковочным местам», - отметил Руслан Кухарук и добавил, что программа по благоустройству дворов работает в городе уже более восьми лет, за это время власти привели в порядок около 200 территорий.

Также в этом году продолжится озеленение города. Планируется высадка 9 тысяч деревьев. Например, в рамках программы «Комфортная городская среда» планируется создать озелененную территорию в микрорайоне «Ямальский-2». Это будет большой проект, который отвечает на запросы всех групп населения.

«На сайте администрации города будет размещена информация о местах высадки. Кроме того, у нас действует программа «Посади дерево». Жильцы многоквартирных домов могут высаживать деревья во дворах при помощи специализированной организации», — поделился хорошей новостью глава города.

Кстати, за 2018 год было посажено порядка 4 тысяч деревьев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх