На Лесобазе в Тюмени задержали мужчину с обрезом

Процесс работы правоохранителей засняли на камеры телефонов местные жители

Накануне, 17 апреля, жители Лесобазы стали очевидцами спецоперации сотрудников полиции и Росгвардии. Происходящее люди засняли на видео. На кадрах видно, как автомобиль «Газель» преграждает дорогу BMW, затем из грузовой машины выбегают сотрудники СОБР. Они вытащили из иномарки человека.

Как выяснилось, в его автомобиле был обнаружен обрез. Об этом «Нашей Газете» сообщили в управлении МВД по Тюменской области.

— В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Оружие», которое проводится на территории региона, сотрудники уголовного розыска областного управления полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия. Во время досмотра автомобиля у него было изъят обрез, — пояснил Антон Каморников, заместитель начальника отдела информации и общественных связей ведомства.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Известно, что подозреваемый является жителем Тюмени 1988 года рождения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх