Трое детей пострадали во время ночного пожара под Тобольском

Одного ребёнка доставили в Тюмень в тяжёлом состоянии

Ночью 17 апреля в тобольском селе Бизино произошла трагедия. В многоквартирном жилом доме на улице Ленина горела двухкомнатная квартира. В результате происшествия пострадали четыре человека, включая троих детей.

По данным областного департамента здравоохранения, в Областную больницу №3 города Тобольска было доставлено четверо пострадавших, из них трое дети. Пострадавшая женщина после диагностирования ожога дыхательных путей некоторое время находилась в реанимации, сейчас она в удовлетворительном состоянии перемещена в профильное отделение.

— Двое детей надышались продуктами горения, вся необходимая помощь им оказывается в условиях педиатрического отделения. Предварительно, сегодня они уже могут готовиться к выписке. Еще один ребенок вчера был доставлен в Областную клиническую больницу №1 в Тюмени для оказания специализированной помощи. Площадь ожога у него небольшая – порядка 5%. Однако у него была диагностирована термоингаляционная травма, в связи с чем, состояние оценивается как стабильно тяжелое. Вся необходимая помощь оказывается в условиях реанимации, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

Предварительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх