Тюменцам объяснили, как правильно собирать и вывозить мусор после субботников

Складирование отходов, образующихся после субботников, в контейнеры для твердых коммунальных отходов не допускается.

 Накануне городских субботников тюменский региональный оператор по вывозу отходов объяснил порядок вывоза мусора после «генеральной уборки».  

Регоператор напоминает, что обязанность по организации вывоза мусора после субботников лежит на их организаторах. Так, например, организовать вывоз отходов с придомовых территорий многоквартирных домов должны управляющие организации. С территорий, прилегающих к организациям и учреждениям, их руководители. Вывоз мусора, собранного с территорий общего пользования (парков, скверов, рощ и т.д.), лежит на органах местного самоуправления. Складирование отходов, образующихся после субботников, в контейнеры для твердых коммунальных отходов не допускается.

Организаторов субботников в ТЭО призывают заранее позаботиться о своевременном вывозе отходов после мероприятий по благоустройству. Для этого необходимо заключить договоры с компаниями, имеющими соответствующую лицензию.

Кстати, в преддверии предстоящих субботников  региональный оператор начал поэтапно вывозить от контейнерных площадок ветки, обрезь деревьев, листву и т.д.

ООО «ТЭО» обращается к жителям области с просьбой не складировать данные отходы в баки, так как они могут повредить емкости и механизмы мусоровозов, а также заполняют весь объем баков, занимая место для размещения ТКО. По уборке этих типов отходов задействована иная техника.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх