Летом на тюменских трассах для большегрузов будут действовать новые ограничения

С 20 мая по 31 августа тяжеловесный транспорт не всегда сможет передвигаться по трассам днем

В Тюменской области на протяжении лета на федеральных автодорогах будут действовать ограничения движения для тяжеловесного транспорта. С 20 мая по 31 августа большегрузы не всегда смогут передвигаться по трассам днем.

Как рассказали в пресс-службе «Уралуправтодор», данные ограничения вводятся, чтобы обеспечить летом сохранность дорожного покрытия. Они коснутся только тех транспортных средств (с грузом или без груза), чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные Правилами перевозок грузов, и будут действовать, когда дневная температура воздуха превысит 32 градуса. В этом случае большегрузы смогут передвигаться по региону лишь в ночное время –с 22:00 до 10:00.

Ограничение не распространяется на пассажирские и международные перевозки, работу экстренных служб, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов, грузов, применяемых для устранения ЧП или ремонтных работ.

В ведомстве также отметили, что ограничения введены приказом Федерального дорожного агентства «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2019 году» от 25 марта 2019 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх