Тюменцы смогут получать «Спортивный заряд» два раза в неделю

В городе стартовал новый оздоровительный проект

Сегодня в Тюмени стартовал новый оздоровительный проект «Спортивный заряд». Его инициаторами стали различные тюменские спортивные и фитнес-клубы, которые предложили в городе проводить утренние зарядки на городских территориях. Идею поддержали в администрации Тюмени и этим утром на Городской площади состоялась первая массовая зарядка.

Принять участие в утренней гимнастике смогли как обычные прохожие, так и активные горожане, специально приехавшие на мероприятие, а также сотрудники администрации и глава города Руслан Кухарук. Он пояснил, что «Спортивный заряд» - это не разовая акция:

- Сегодня мы дали старт новому проекту «Спортивный заряд». Каждые вторник и пятницу на разных площадках города спорторганизаторы и инструкторы фитнес-клубов будут проводить для тюменцев массовые зарядки. Это отличный способ приобщить горожан к здоровому образу жизни и занятиям спортом, – сказал Руслан Кухарук.

По словам главы Тюмени, утренние зарядки будут традиционно проводиться в 8:30 на каждой из площадок. Так, например, уже в следующий вторник «Спортивный заряд» проведут на 6 площадках. А с начала мая гимнастика будет проходить на зеленых территориях: в скверах и парках города.

Руслан Кухарук отметил, что все площадки, где будут проходить зарядки, находятся в самых разных районах города, и возможность принять участие в них есть у любого тюменца. Кстати, с каждым разом их число будет только увеличиваться. В ближайшее время на портале «Тюмень – наш дом» появится карта площадок, где будут организованы массовые зарядки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх