Украденный сварочный аппарат воришка не смог дотащить до дома и продал соседям

На вырученные от продажи деньги мужчина купил спиртное

На днях в  дежурную часть полиции Голышманово» обратился молодой человек 1992 года рождения с  сообщением о том, что у него украли сварочный аппарат  стоимостью пять тысяч рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские установили, что злоумышленник проник на территорию частного дома, но был замечен одним из жильцов дома, после чего скрылся. Дождавшись когда хозяева уйдут, злоумышленник вошел на территорию дома, осмотрев хозяйственные постройки увидел сварочный аппарат. Мужчина взял его, но дотащить тяжелое устройство до дома не смог. Он продал его ближайшим соседям, а на вырученные от продажи денежные средства купил спиртное.

Стражи правопорядка установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. Задержанный сознался в содеянном. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх