В этом году на тюменской набережной будет работать вдвое больше спасателей

В областном центре обсудили вопросы безопасности на воде

Тюменскую набережную планируют сделать более безопасной. Данный вопрос был поднят на отраслевом итоговом совещании в администрации города, которое провел заместитель главы Тюмени Павел Перевалов.

Так, сейчас на нижних ярусах набережной через каждые сто метров, размещены тридцать спасательных кругов, а в воду опущены железные лестницы, по которым в случае падения можно подняться на берег, установлены предупредительные таблички, а также проводится разъяснительная работа с населением по осторожному поведению там, однако администрация города спланировала дополнительные, технические меры безопасности на набережной.

- Пользуясь случаем, я хотел бы призвать главное управлением МЧС РФ по Тюменской области и Тюменскую областную службу экстренного реагирования также принять дополнительные меры по усилению той группировки сил и средств, которыми эти службы располагают на территории реки Туры, в районе, приближенном к набережной, – сказал Павел Перевалов

По его словам, в 2019 году на набережной появятся дополнительные технические средства безопасности. Также в мае начнется ее патрулирование. В этом году будут дежурить десять спасателей, это в два с половиной раза больше чем прежде. 

При этом, по-прежнему остро стоит вопрос поведения людей на воде. Так, в прошлом году 9 горожан погибли в воде, 14 были оштрафованы за купание в неотведенных для этого водоемах. Павел перевалов напомнил, что горожане также должны думать о своей безопасности, не нарушая правил и законов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх