В мае в Тюмени начнутся дорожные работы

За сезон в городе планируют провести капремонт на 8,61 км дорог, на 13 км дорог будут выполнены строительно-монтажные работы по строительству и реконструкции.

В этом году в Тюмени планируется провести капитальный ремонт на 8,61 км автомобильных дорог. Еще почти на 13 км дорог будут выполнены строительно-монтажные работы по строительству и реконструкции. О планах на этот сезон рассказал  директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов  на заседании коллегии администрации города.

Капитальный ремонт пройдет на следующих объектах:

  • ул. Чернышевского – Полевая на участке от ул. С. Халтурина до ул. Пролетарская;
  • ул. Осипенко (завершение полного комплекса строительно-монтажных работ);
  • ул. Одесская на участке от ул. Республики до ул. 50 лет Октября;
  • ул. Минская, ул. Киевская (в составе объекта: «Капитальный ремонт по ул. Котовского (от ул. Холодильная до ул. Мельникайте), ул. Киевская (от ул. Рижская до ул. Энергетиков), ул. Минская»).

В районах индивидуальной жилой застройки подлежат капремонту улицы: Фирменная,  Веселая,  Буковая,  Лавровая, пр. Кипарисовый, пр. Берестяной, пр. Осиновый, пр. Миндальный, а так же в границах  ул. 2-я Северная – ул. 5-я Северная.

Работы по строительству и реконструкции запланированы на ул. Мельникайте (на участке от ул. Хабаровская до ул. Харьковская). Также запланирована реконструкция транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ж/д "Москва-Владивосток" с ул. Мельникайте, реконструкция ул. Мельникайте на участке от р. Тура до ул. Дружбы. Строительство дороги пройдет в микрорайонах «Ямальский-2»,  «Восточный-2» (по ул. Энергостроителей от ул. Таллинская до ул. бульвар Бориса Щербины), улиц микрорайонов 3, 4, 5, 6 в жилом районе "Тюменский" (ул. Николая Федорова) и завершится пробивка до ул. Широтная.

Кроме того, строительство дорог запланировано в поселке Березняковский и деревне Казарово.

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы также строительно-монтажные работы по ремонту автомобильных дорог общей протяженностью порядка 33 км и площадью покрытия проезжей части: 667 007,49 кв.м;

В рамках реализации проекта  предусмотрен ремонт методом холодного фрезерования асфальтобетонного покрытия проезжей части на следующих объектах:

  • ул. Широтная (ул. Мельникайте до ул. Боровская);
  • ул. Республики (ул. Новаторов  - Старотобольский тракт);
  • ул. Пермякова (ул. 30 лет Победы – Обход г. Тюмени);
  • ул. Тимуровцев-Магистральная (ул. Щербакова-поворот на Березняки);
  • ул. Профсоюзная (ул.50 лет Октября - ул.Республики) и др.

 По 80% объектам контракты уже заключены или идет их подписание. По некоторым объектам в мае уже приступят к работам.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх