Самые известные шутки будущего президента Украины или кто такой Владимир Зеленский

В нашей стране он прославился благодаря ролям в популярных фильмах, хотя на родине получил славу еще и в качестве юмориста

После обработки 100% протоколов ЦИК Украины заявила о том, что Владимир Зеленский выиграл на выборах президента страны с 73,22% голосов. За действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали 24,45% избирателей. Теперь можно смело говорить о том, что на политическом поле появился новый игрок. Впрочем, кто такой Владимир Зеленский, знают не многие. В нашей стране новоизбранный президент соседской страны известен по ролям в популярных фильмах, хотя в Украине он получил славу  еще и в качестве юмориста.

Несколько фактов о Зеленском

  • Родился 25 января 1978 года в Кривом Роге  в семье математика и инженера. Женат с 2003 года. Вместе с супругой воспитывает двоих детей.
  • Окончил Криворожский экономический институт по специальности «Юриспруденция».
  • Играл в КВН. Члены команды «95-ый квартал» теперь являются участниками популярного в Украине юмористического шоу «Вечерний квартал», неизменной тематикой которого является политика. Идеолог, ведущий и актер — Владимир Зеленский. Вскоре была организована целая студия «Квартал 95», которая занимается производством популярных телепередач и сериалов. Пример работы студии - «Любовь в большом городе» и «Сваты».
  • Зеленский выступал против запрета на въезд в Украину российских деятелей культуры, как и негативно высказывался об идеях СБУ запретить сериал «Сваты» на территории Украины.
  • 31 декабря 2018 года за несколько минут до Нового года Владимир Зеленский на телеканале «1+1» обратился к украинцам, где заявил, что будет участвовать в выборах президента Украины. Ради этого события телеканал отодвинул традиционное поздравление президента Петра Порошенко на несколько минут.
  • В ноябре 2015 года в эфир украинского телеканала вышел телесериал «Слуга народа», в котором Зеленский сыграл главную роль — президента из народа. Кстати, на настоящие выборы президента Зеленский баллотировался от партии «Слуга народа».
  • В Instagram на Зеленского подписаны больше 4 миллионов людей

Кстати, президент-актёр — не такая уж и дикость. Мировой истории уже известен политический деятель, кардинально сменивший свою деятельность с актёрской на политическую. И это никто иной как Рональд Рейган. А вот удастся ли Владимиру Зеленскому повторить успех американского президента — покажет только время. Пока мы можем лишь вспомнить некоторые шутки и работы Зеленского-юмориста и актёра.

Заботливый отец

Отдых в Греции

Владимир Зеленский от лица студии «Квартал 95» просит прощения у политиков за шутки и насмешки

Отметим, новоизбранный президент Украины вступит в должность не позднее чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов. Он принесёт присягу народу на торжественном заседании Верховной рады в присутствии председателя Конституционного суда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх