Отпуск 37-летнего мужчины в Тюмени закончился возбуждением уголовного дела

Злоумышленник влез в чужой конфликт и отправил в больницу одного из участников

Отпуск в Тюмени закончился уголовным делом для 37-летнего мужчины. Неравнодушный гражданин хотел разрешить зарождающийся конфликт, но в итоге сам стал его участником.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, в городскую полицию обратились сотрудники одной из больниц, которые сообщили, что здоровью местного жителя был нанесен тяжкий вред. Оказалось, что мужчину во время драки избили баллонным ключом.

Конфликт произошел в одном из тюменских дворов, где в тот день злоумышленник выпивал, сидя в своей машине. В скором времени он заметил, что неподалеку произошел конфликт и решил помочь разрешить ситуацию.

В ходе разговора потерпевший попросил мужчину не вмешиваться и вернуться в свой автомобиль. Но злоумышленнику такой ответ не понравился, из-за чего мужчины начали оскорблять друг друга, а затем драться. В какой-то момент подозреваемый отправился в автомобиль и взял металлический баллонный ключ, которым начал бить по голове потерпевшего. Совершив преступление, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Однако правоохранителям удалось оперативно задержать ранее судимого мужчину.  Злоумышленник сообщил, что в город Тюмень приехал провести отпуск. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх