В Тюмени установят 150 "умных" остановок

В остановочных комплексах нового поколения планируется установить электронное табло с расписанием автобусов, банкоматы и даже кофейни

В Тюмени внедряется проект «Умные остановки». В его рамках в областной столице планируется установить 150 современных пунктов для пассажирского транспорта,  где можно с комфортом ожидать рейсовые автобусы.

Как рассказал директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов на отраслевом совещании в управе Калининского округа, в остановочных комплексах нового поколения планируется установить электронное табло с расписанием автобусов, банкоматы и даже кофейни. Кроме того все остановки оснастят видеокамерами. Управление данными остановками будет осуществляться из единого диспетчерского пункта. Проект планируется реализовать с привлечением частных инвесторов, через механизм концессии.

Отметим, в Тюмени постоянно увеличивается протяженность маршрутной сети. В 2018 году она достигла 527 км, увеличившись на 7%. Вместе с этим было построено 70 новых автобусных остановок, теперь их количество увеличилось до 1260 штук.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх