Коллекторскую контору в Тюмени оштрафовали за назойливые звонки

Коллекторы длительное время, независимо от времени суток, настойчиво звонили и отправляли смс-оповещения должнику

В Тюмени оштрафовали коллекторское агентство за назойливость. С жалобой на Непубличное акционерное общество "Первое коллекторское бюро" обратился мужчина в службу судебных приставов.

Сотрудники ведомства установили, что у мужчины действительно имелись долги по кредитам в банках. В связи с этим коллекторы на протяжении длительного периода, независимо от времени суток, настойчиво  звонили и отправляли смс-оповещения, нарушив, тем самым ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

В итоге в отношении коллекторского бюро был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд. Суд признал организацию виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В управлении судебных приставов Тюменской области напоминают, что коллекторской деятельностью имеют право заниматься только юридические лица, которые внесены в государственный реестр ФССП России. На сегодняшний день на территории Тюменской области включена в государственный реестр лишь одна организация.

По всем вопросам, связанным с взысканием просроченной задолженности, можно обращаться по адресу: г.Тюмень, ул. Одесская, 48 а, корп. 2, каб. 705, тел. (3452) 49-53-30.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх