Нас ждут 10-дневные новогодние каникулы: правительство рассказало, как будем отдыхать в 2016 году

Подробный график выходных и праздников

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.09.2015

В следующем 2016 году россиян ждут десятидневные новогодние каникулы: правительство опубликовало график выходных и праздничных дней. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже поставил свой автограф под важным документом.

Как будем отдыхать в январе 2016 года

Первый месяц 2016-го начнется с затяжных каникул. Согласно постановлению Министерства труда, которое было подписано на текущей неделе, россияне будут отдыхать с 1 по 10 января. Так как выходные дни - 2 и 3 января - выпадают на субботу и воскресенье, то их перенесут на 7 марта и 3 мая.

Грядущие новогодние каникулы, к слову, будут на сутки короче, чем предыдущие. В 2015 году мы отдыхали с 1 по 11 января.

Как будем отдыхать в феврале, марте и мае 2016 года

В феврале тюменцы смогут отдохнуть три дня подряд - в честь Дня защитника отечества (с 21 по 23 февраля). В марте, благодаря Международному женскому дню, у нас будет четыре выходных дня (с 5 по 8 число). Май, по традиции, будет расслабленным месяцем - россияне смогут бездельничать с 1 по 3 мая, а также с 7 по 9 число.

  • В большинстве европейских стран каникулы длятся с 24 декабря по 2 января.
  • В России часто поднимают вопрос о сокращении новогодних каникул. В январе этого года депутат Госдумы подготовил законопроект, чтобы выходные дни в честь Нового года длились с 31 декабря по 4 января. Дополнительный выходной - 7 января. Свое предложение он обосновал тем, что длинные выходные негативно отражаются на здоровье россиян - они переедают, пьют много алкоголя. Однако его идею не поддержали.
  • С предложением сократить длительность новогодних каникул еще в 2012 году выступал Владимир Путин. Он хотел перенести несколько выходных на майские праздники. Но идея также не нашла поддержки.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх