Роспотребнадзор проверил тюменский воздух

Эксперты исследовали 28 среднесуточных проб атмосферного воздуха из Тюмени, Тюменского района и Тобольска

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области отчиталось о состоянии воздуха в шести мониторинговых точках региона: Тюмени, Тюменском районе, Тобольске. В первом квартале этого года специалисты исследовали 28 среднесуточных проб атмосферного воздуха. Результаты показали, что все пробы соответствуют требованиям гигиенических нормативов.

В ведомстве также рассказали, что в прошлом году в области было отобрано 118 среднесуточных проб, из них 60 были взяты в трех имеющихся мониторинговых точках Тюмени. Среди них был отмечен единичный случай превышения от 1,1 до 2 ПДК по содержанию формальдегида. При этом, средние концентрации загрязняющих веществ не превышали гигиенических нормативов, высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха (5 ПДК и более) не регистрировался.

Соответствие воздуха требованиям гигиенических нормативов показала и оценка специалистов из областного Центра гигиены и эпидемиологии, которые исследовали влияние атмосферных загрязнений и метеорологических условий на показатели обращаемости за скорой медицинской помощью. Исследование показало, что категория загрязнения воздуха для всех мониторинговых точек - допустимая.

Работа по контролю состояния атмосферного воздуха, в том числе с тесным межведомственным взаимодействием, ведется в постоянном режиме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх