В Тюменской области назначили директора нового департамента

Руководить департаментом гражданской защиты и пожарной безопасности будет спасатель

Губернатор Александр Моор назначил руководителя нового департамента, появившегося в декабре 2018 года. Директором департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области стал Андрей Михнович.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, Андрей Михнович – коренной тюменец. В 2000 году он окончил Екатеринбургский филиал Академии государственной противопожарной службы МВД России по специальности «Пожарная безопасность». В 2010 году окончил Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России по специальности «Пожарная безопасность». С августа 1997 года по январь 2002 года проходил службу в ГПС МВД России. С января 2002 года – на службе в ГПС МЧС России. С 2015 года по настоящее время работал заместителем начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Новый департамент отвечает за защиту населения и территорий Тюменской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, предупреждение ЧС межмуниципального и регионального характера, стихийные бедствия и ликвидацию их последствий, пожарную безопасность, организацию деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх