С первого октября Visa перестанет обслуживать российских клиентов, как раньше

Visa больше не будет отвечать за своих российских клиентов по непонятным причинам.

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.09.2015

В последних числах сентября самая крупная компания мировых платежных банковских операций Visa разослала российским клиентам оповещения о том, что с 1 октября прекращает гарантировать свое обслуживание. Попросту говоря, Visa  отказывается от гарантийного обслуживания операций и услуг по картам именно российских банков и для российских клиентов. Что ждет отечественных владельцев банковских карт Visa через два дня - пока неясно. 

Visa не будет обслуживать российских клиентов?

По информации федеральных СМИ, данную ситуацию попытается разрешить Национальная система платежных карт. Якобы с первого октября НСПК должна взять все операции Visa под свое крыло и начать обслуживание российских клиентов. Но надеяться на то, что НСПК сможет переключить клиентов вовремя и в срок - пока не стоит. Между тем, в НСПК считают, что весомые изменения никак не отразятся на жизни российских граждан.

Вместо Visa клиентам на территории РФ предоставит свои услуги НСПК 

Известно, что национальная система находится в процессе и налаживает денежную систему. Речь о том, что изменения не вызовут перебои и проблемы с денежным оборотом, пока не поднималась. Российским клиентам остается только ждать.

  • Visa Inc. — американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платежных операций.
  • Ежегодный торговый оборот по картам Visa составляет 4,8 триллиона долларов США. Карты Visa принимаются к оплате в более 200 странах мира.
  • Российская национальная система платежных карт (НСПК) — платежная система, созданная с целью обеспечения бесперебойности и доступности оказания услуг по переводу денег.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх