Александр Моор выделил более 450 миллионов рублей на благоустройство Тюмени

120 миллионов будут направлены на озеленение города

Глава региона Александр Моор выделил более 450 миллионов рублей на благоустройство территорий Тюмени. Соответствующее распоряжение было подписано на заседании президиума регионального правительства.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, более 120 миллионов средств федерального бюджета, будут направлены на мероприятия, предусмотренные программой «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019-2024 годы». На эти деньги планируется благоустроить три крупных общественных пространства: сквер Якова Неумоева и прилегающую территорию, озелененить территорию по улице Вьюжной (в районе школы), а также территории по улицам Логунова, Широтной, 53, 55 и Пермякова, 54б.

Кроме того, на выделенные средства будут выполнены работы по благоустройству дворовых территорий 25 многоквартирных домов, куда войдут участки улиц 70 лет Октября, п. Мелиораторов, Энергостроителей, 30 лет Победы, Станционной, проезда Заречного и других.

- Работа по благоустройству дворовых территорий и зелёных уголков с воодушевлением воспринимается жителями и позитивно ими оценивается. Нам удалось выстроить диалог с людьми. Они высказывают свои потребности, мы учитываем их интересы, – подчеркнул глава региона.

Губернатор Александр Моор неоднократно отмечал, что Тюменская область входит в число регионов – лидеров в России по созданию комфортной городской среды. Реализовано большое число проектов по благоустройству общественных пространств – площадей, парков, набережных, а также дворовых территорий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх