Александр Моор попросил жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности

Тюменской области был присвоен 2 класс пожарной опасности

Губернатор Александр Моор попросил жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности во время особого противопожарного режима, который был введен 26 апреля. К тюменцам губернатор обратился через свои аккаунты в соцсетях:

- Начались майские праздники. Как правило, на это время приходится пик лесных и ландшафтных пожаров. Мы держим ситуацию на контроле, ведём мониторинг в лесах и местах отдыха. Введен особый противопожарный режим, ограничивающий посещение лесов, сжигание травы. Понимаю, что в теплую погоду всем хочется выехать на природу с родными и близкими, поработать на даче. Но я призываю вас, будьте внимательны и осторожны с огнем. Потому что даже самое малое возгорание может перерасти в большой пожар и привести к очень серьёзным последствиям,- подчеркнул губернатор.

Сейчас Тюменской области присвоен 2 класс пожарной опасности. К концу апреля пожарные уже ликвидировали более 20 возгораний.

Напомним, во время особого противопожарного режима жителям области запрещается посещать леса. Исключение распространяется на граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты в Тюменской области.

Кроме того, запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, проводить иные пожароопасные работы на лесных участках и в границах поселений, межселенных и городских территорий.

Нарушители особого противопожарного режима будут наказаны штрафами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх