В Тюмени за антисанитарию на 15 суток закрыли кафе «Кебаб Сити»

Проверяющие отметили, что в кафе было грязно

В Тюмени по решению суда на 15 суток закрыли кафе «Кебаб Сити» на улице Республике, 200 а. Заведение приостановило свою работу после проверки из областного управления Роспотребнадзора.

Как рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда, во время плановой проверки в заведения, принадлежащего ООО «Роскошь», были найдены многочисленные нарушения. Так, в кафе было грязно. На кухне не было предусмотрено отдельных производственных столов для обработки мяса, овощей, из-за чего была нарушена поточность технологических процессов при производстве.

Помимо этого, в складские помещения не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией, а в холодильном шкафу вместе хранились мясо кур, необработанные сырые овощи, натертый сыр, нарезанные овощи и готовые соусы, что является нарушением правила товарного соседства.

Суд признал, что данные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, и приостановил деятельность предприятия общественного питания. На устранение недочетов хозяевам дали 15 суток.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх