Парень избил и ограбил женщину, ехавшую в онкоцентр в Тюмень

Молодой человек выхватил у потерпевшей сумку с вещами

В Тобольске будут судить 22-летнего уроженца Вагайского района, обвиняемого в разбойном нападении. Ранее судимый молодой человек, угрожая оружием, отобрал у женщины, которая направлялась в тюменский онкоцентр, сумку с крупной суммой денег. 

Как рассказали в пресс-службе Тобольского городского суда, преступление произошло вечером 8 апреля в 6 микрорайоне Тобольска. Изрядно пьяный парень, увидев у женщины сумку, решил отобрать ее. Тогда он подобрал с земли палку и ударил ей потерпевшую по голове, а затем нанес ей еще один удар палкой в лицо. Сломив сопротивление тоболячки, парень отнял у нее сумку. 

Оказалось, что потерпевшая собиралась отправиться в Тюмень в онкологический центр. По пути на автовокзал она решила заглянуть в гости к своей знакомой, и пока шла от такси до дома на нее напал парень.

От удара женщина упала на одно колено, из ран на голове хлынула кровь, от этого она почти ничего не видела. Затем тоболячка почувствовала, как нападавший вырвал у нее сумку. В сумке находилось более 13 тысяч рублей наличными, а также и другое имущество, в том числе, лекарства и документы.

Вскоре злоумышленник был задержан, полицейские нашли похищенную сумку и орудие преступления. Теперь его дело передано для рассмотрения в Тобольский городской суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх