9 мая дороги в центре Тюмени будут перекрыты почти весь день

Водителям на личном транспорте в центре города лучше воздержаться от поездок

9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий в Тюмени будет временно закрыто движение для частного автотранспорта, а также изменятся схемы движения автобусов. 

Так, на время проведение Парада Победы - с 6.00 часов и до окончания шествия - будет ограничено движение транспорта (кроме общественного) по ул.Республики от Мельникайте до ТИУ, ул.Ленина, Володарского, Хохрякова – от ул.Профсоюзной до ТИУ, а также по перпендикулярным улицам от Профсоюзной до ТИУ, ул.Ямская, ул.Луначарского – от ТИУ до ул.Полевой.

Движение общественного транспорта на данных участках будет ограничено с 8.30.  В это время автобусы будут курсировать по улицам Мельникайте, 50 лет Октября, Таймырской, Малыгина, Герцена, Первомайской, Чернышевского, Товарному шоссе.          

После окончания парада будет открыто движение транспорта по ул.Республики от Мельникайте до Профсоюзной. Остальные участки останутся закрытыми до окончания  спортивной эстафеты, ориентировочно до 16.00 часов.

С 16.00 часов до окончания фейерверка и праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта по ул.Республики и Ленина от Перекопской до ТИУ, а также по ул.Луначарского и Ямской от ТИУ до Полевой.

Для удобства горожан режим работы маршрутов: №№ 1, 2, 15, 17, 20, 25, 30, 47, 51, 88, 89 продлится до 24 часов. Кроме того, после завершения праздничного салюта будет дополнительно организовано отправление автобусов маршрутов № 11 (в направлении Рабочего поселка) и № 14 (в микрорайоны Восточного округа) от остановочного пункта «Университетская» в 22.30 и 22.40.

Водителей просят быть внимательными, следовать указаниям сотрудников ГИБДД, не оставлять транспорт в зоне ограничения движения.

С информацией о расписании движения автобусов в праздничные дни можно ознакомиться по телефону информационно-справочной службы 8-800-250-0722, на сайте МКУ «Тюменьгортранс» tgt72.ru в разделе «Расписание» или в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх