Тюменские моржи проведут "победный" заплыв в Туре

В городе также пройдет "Марш здоровья" для спортсменов и любителей активного образа жизни

Тюменские моржи по традиции отметят 9 мая в ледяной воде. В городе пройдет заплыв любителей закаливания.  

«В морозную погоду в холодную воду заходить легче. Сейчас же, когда на улице вполне тепло, а вода около 10-12 градусов, зайти в нее тяжелее даже закаленному человеку. Тем не менее мы активно готовимся к заплыву и ожидаем, что к нам традиционно присоединятся новички», – прокомментировал председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл» Сергей Сидоров.

К участию к заплыву моржей допускаются юноши и девушки от 15 лет и старше, состоящие в клубах и секциях закаливания и зимнего плавания. В оргкомитет поступило уже около 100 заявок.

Также в Тюмени в «победный» день состоится «Марш здоровья». Эти традиционные мероприятия ежегодно собирают множество спортсменов и любителей активного образа жизни. Торжественное открытие состоится в 13.00 на площади у музея «Городская дума» (ул. Ленина, 2). Общий старт намечен на 13.30, после – награждение.

В «Марше здоровья» участвовать смогут все желающие. Колонна пойдет с палками для ходьбы, которые можно будет принести с собой или получить при регистрации (оставив в залог документ, удостоверяющий личность).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх