Массовая эвакуация людей в Тюмени: что происходит в торговых центрах?

Людей вывели сразу из четырех зданий. На месте работают сотрудники полиции и МЧС

Сегодня Тюмень вновь накрыла волна эвакуаций. Очевидцы в соцсетях сообщают о том, что из нескольких зданий торговых и офисных центров, расположенных в разных районах города выводят людей. Также на месте работают сотрудники МЧС и полиции.

Фото: Инга Лылова, vk.com/incident_tmn

Эту информацию подтвердили и в отделе информации и общественных связей областного УМВД. По словам заместителя начальника отдела Антона Каморникова, из торговых центров поступают сообщения о подозрительных предметах:

- На данный момент из четырёх торговых центров Тюмени поступила информация о нахождении на их территории, якобы, бесхозных предметов. На данный момент эти сведения проверяются.

В пресс-службе областного МЧС также подтвердили, что их сотрудники работают сейчас на месте вызова. В ведомстве лишь уточнили, что там нет возгорания.

По словам очевидцев, сейчас в Тюмени эвакуировали людей из торговых центров «Гудвин», «Вояж», «На Ямской» и офисного «Нобель Парк».

Фото: Владлена Сныховская, vk.com/incident_tmn

Подобные эвакуации уже не в первый раз проходят в областном центре и не только. Одна из последних была в конце января этого года в нескольких сибирских городах, когда неизвестные сообщали по телефону о подозрительных предметах, которые находятся сразу в нескольких зданиях школ, торговых центров, больниц.

В Тюмени же прошлой осенью городские и областные экстренные службы неоднократно получали звонки о якобы заложенных бомбах в школах, торговых центрах и детских садах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх