В Тюмени от клещей обработали более половины городских территорий

Акарицидные обработки проходят в городе проходит поздно вечером или рано утром

В Тюмени от клещей уже успели обработать более половины городских территорий. Полностью акарицидную обработку зеленых зон уже закончили в Восточном и Ленинском округах, где были обработаны 221 и 145 гектаров территорий.

По словам ведущего инженера отдела имущественных комплексов «Службы заказчика по благоустройству Восточного административного округа» Надежды Игнатовой, уже начаты противоклещевые обработки территорий в Калининском округе, где предстоит обработать 254 гектара и Центральном, где обработают 186 гектаров. Полностью провели акарицидную обработку в экопарке «Затюменский».

Акарицидные обработки начались в Тюмени 3 мая. Специалисты ждали подходящей погоды. Они проходят в городе проходит поздно вечером или рано утром: с 22 до 7 часов.

Также уже началась и противоклещевая обработка Гилёвской рощи, городских лесов и мест массового отдыха горожан в районах Верхнего бора, Метелёва, ТЭЦ-2, Цимлянского озера, Плехановского бора, Ялуторовского тракта и территории по улицы Дружбы от улицы Ветеранов Труда до улицы Судостроителей.

Ведущий инженер отдела лесного хозяйства «ЛесПаркХоза» Екатерина Сакаулова отметила, что клещи не заходят на обработанную территории около 2 месяцев, поэтому акарицидную обработку повторяют в августе. На обработанной территории вывешивают объявления, что это место обработано противоклещевыми препаратами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх