Тюменку Веронику Панову, заболевшую редким недугом, отказались лечить в России

Московские профессора не смогли помочь Веронике

Новости Тюмени и Тюменской области – 30.09.2015

В среду, 30 сентября, в группе во «ВКонтакте» «Сверхсрочный сбор для Вероники Пановой» появилось сообщение от матери заболевшей девочки – Виктории Пановой. В нем она рассказала о том, что лечить в Москве Веронику отказались.

Веронику Панову не будут лечить в Москве

Семья Пановых отправилась в столицу еще 21 сентября. Там они должны были проконсультироваться с одним из лучших профессоров страны. Однако долгожданная встреча с врачом не оправдала надежд девочки. В России ее заболевание вылечить не могут. Вероники Пановой все-таки придется отправится на дорогостоящее лечение в Израиль.

- Добрый вечер, мои дорогие, вчера к нам пришла делегация из восьми человек в составе которой был наш долгожданный профессор, к которому мы собственно ехали и который обещал нас посмотреть неделю назад. Ни один из восьми человек не был ознакомлен с анамнезом не видел выписок, заключений, анализов. Посмотрели, прослушали, покачали головами. Мне сказать ничего особо не дали... Я пыталась, но потом поняла, что это никому неинтересно и пришли все сюда ради галочки...

Помощь тюменке Веронике Пановой, болеющей редким заболеванием

Веронике Пановой нужны деньги для лечения в Израиле

К сожалению, собрать необходимую сумму на обследование семья не в состоянии. Мама девочки, Виктория Панова, не оставляет надежды и в официальной группе помощи ребенку во «ВКонтакте» разместила сообщение, где призывает всех неравнодушных сделать пожертвование на лечение Вероники. 

Напомним, что Веронике на лечение в израильской клинике необходимо собрать 1,7 миллионов рублей. На прошлой неделе, 25 сентября, состоялся благотворительный вечер «Выздоравливай, Вероника!», где на лечение девочки удалось собрать 14 тысяч рублей.

  • Все, кто хочет помочь Веронике, могут перечислить свои пожертвования на счет в Сбербанке №42307810867102556737 или на карту №639002679017479183. Связаться с мамой Вероники можно по телефону 8-919-935-98-92.
  • Вероника худеет и теряет зубы: у третьеклассницы, переболевшей гриппом, диагностировали редкий недуг - синдром Чарг-Стросса. В России нет опыта лечения этой болезни. Израильская клиника уже выставила счет на лечение и диагностику - 24 тысячи долларов (1 700 000 рублей). Почему детей с редкими заболеваниями отправляют лечиться за границу? Подробнее читайте в материале НАШЕЙ по ссылке.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх