Отбирал телефоны у детей: видеокадры допроса 22-летнего тюменца

22-летний парень просил у детей посмотреть время на телефоне, а затем отбирал мобильник и скрывался с места преступления

Новости Тюмени и Тюменской области – 30.09.2015

В ночь на 30 сентября в Тюмени поймали 22-летнего грабителя, жертвами которого были дети и подростки. Парень отбирал у них телефоны.

Грабитель просил посмотреть время на телефоне

Молодого человека привезли в шестой отдел полиции города Тюмени. Там выяснилось, что грабитель забирал телефоны подростков в течение августа - сентября 2015 года. Именно в это время посыпались заявления в полицию от родителей пострадавших детей.

Действовал молодой человек так: подходил к ребенку в безлюдном месте. Просил телефон, чтобы посмотреть время. Затем отбирал мобильник и убегал с места преступления.

Раньше 22-летний парень уже был судим за грабежи и кражи. Он вышел из мест лишения свободы в 2014 году. Работать не пошел.

Грабитель нападал на подростков в Тюмени: видео

  • Полиция напоминает тюменским родителям: с детьми нужно проводить беседы о том, что с незнакомцами в контакт вступать опасно. Тем более – выполнять их просьбы.
  • Позвонить в дежурную часть города Тюмени можно по телефонам: 02 и 8 (3452) 291-600. Если на вашего ребенка нападал этот человек, звоните по телефону – 8 (3452) 799-806.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх