Почти две тысячи тюменцев остались без газа: отключили из-за долгов

Повторное подключение должникам придется оплачивать из своего кармана

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.10.2015

В среду, первого октября, стало известно о массовом отключении тюменцев от газа: некоторые районы Тюменской области отключили от газового питания из-за неуплаты и большого долга.

Тюменцы задолжали за газ 36 миллионов

По информации, предоставленной пресс-службой «Газпром межрегионгаз Север», поставка газа приостановлена практически 1 800 тюменцам. Сумма задолженности потребителей за газ весомая и составляет в общей сложности  36,7 миллионов рублей.

При этом, как убеждают в компании по подаче газа, они готовы пойти навстречу каждому должнику. Необходимо договориться с компанией и выбрать систему выплаты долга компромиссным путем. Впереди - холода, зима уже не за горами.

Как подключить газ в Тюмени

Как поясняют в газовой компании, самыми злостными неплательщиками оказались жители Тюменского, Голышмановского, Ишимского, Тобольского, Нижнетавдинского районов. Теперь же потребителям, чтобы подключить газ во второй раз придется выплатить не только свою задолженность, но и работы по подключению и отключению газа. Эти работы не из дешевых. 

  • Стоимость подключения газа должна вычисляться на основании утверждаемых властями показателей, таких как: фиксированная стоимость (до 50 тысяч рублей), тарифные ставки или стоимость индивидуального проекта.
  • Телефон приемной «Газпром межрегионгаз Север»: 8 (3452) 63-13-63.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх