Тюменская область представила свой потенциал на выставке в Китае

Мероприятие проходит в городе Сиань

Тюменская область представила свой торгово-экономический, инвестиционный, туристический, образовательный и научный потенциал на международной ЭКСПО Шелкового пути в китайском городе Сиань.

Россия выступает главным гостем на открывшейся выставке. Нашу страну представляют регионы Уральского федерального округа, стенды которых объединены в единый национальный павильон.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов отметил, что Россия и Китай обладают огромным потенциалом для дальнейшего развития и роста взаимодействия между странами. По его словам, наблюдается также увеличение числа российско-китайских совместных проектов, укрепление межвузовского и межрегионального взаимодействия.

– Товарооборот в 2018 году преодолел отметку в $100 млрд, из них $7,2 млрд приходится на Уральский федеральный округ, – цитирует полпреда ТАСС.

Уральский федеральный округ на выставке представляют пять губернаторов, руководители вузов, предприятий агропромышленного комплекса, медицинской, транспортной, туристической, нефтедобывающей отраслей.

В программу мероприятий помимо работы тематических стендов входят более 30 международных конференций и форумов по таким направлениям, как экономика, торговля, культура, туризм, юриспруденция и инвестиционное сотрудничество. Общая выставочная площадь составила в этом году около 8 тысяч квадратных метров. В качестве еще одного главного гостя на ЭКСПО выступает Камбоджа.

Свои стенды на выставке в павильоне Уральского федерального округа открыли Курганская, Челябинская, Свердловская и Тюменская области, а также Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх