Онкологи заподозрили рак у 125 жителей Тюменской области

В рамках проекта «Убедись, что ты здоров!» всего с начала года было осмотрено 2705 человек

С начала текущего года в Тюменской области онкологи осмотрели более 2500 человек. В рамках проекта «Убедись, что ты здоров!» специалисты «Медицинского города» посетили 14 предприятий нашего региона.

В 125 случаях люди были отправлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное новообразование, а 342 человека направлены к врачу с подозрением на предопухолевые заболевания. Всего было осмотрено 2705 человек. Каждый пациент с подозрением на заболевание получал от специалистов памятку, где подробно расписано, куда необходимо обратиться. Осмотр граждан вели онколог-маммолог, онколог-дерматолог и онколог, специализирующийся на заболеваниях органов головы и шеи, а также у всех желающих была возможность пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы.

Всем прошедшим обследование рассказали о работе кабинетов раннего выявления заболеваний, важности регулярных профилактических осмотров и о современных возможностях лечения онкологических заболеваний.

Основная цель проекта - содействие раннему выявлению онкологических заболеваний среди жителей региона. С помощью информирования граждан о современных возможностях диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также проведения онко-экспресс-осмотров, специалисты рассчитывают на улучшение показателей онкологической помощи, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни в Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх