В Тюмени мужчина пострадал при взрыве канализационной бочки

Инцидент произошел во время сварочных работ во дворе частного дома

Несчастный случай произошел накануне вечером в Тюмени: во время сварочных работ во дворе частного дома работ взорвалась и загорелась канализационная бочка, в результате чего серьезно пострадал 28-летний мужчина.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, очевидцы вызвали медиков в 20:22, однако из-за растерянности они не смогли оказать пострадавшему первую помощь. Мужчина с серьезными травмами получил ее лишь, спустя 12 минут, когда бригада прибыла на место.

Медики диагностировали у пациента травму живота, перелом предплечья, кровоточащие раны на лбу и на левом локте, ожоги конечностей площадью более 10%. При этом он держался молодцом: «Пострадавший был весь в грязи. Он мужественно, стойко переносил боль», - отметил врач скорой помощи.

Из-за тяжести состояния, бригада оказала пациенту, расширенный объём медпомощи: обезболили сильнодействующими препаратами, наложили асептические, кровоостанавливающие повязки на раны, противоожоговые – на обгоревшие участки тела, с помощью шины зафиксировали сломанную руку и восстановили объем циркулирующей крови. После этого тюменец был экстренно доставлен в областную клиническую больницу № 2.

Всего за минувшие праздничные выходные, с 9 по 12 мая, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 2811 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 1177 пациентов. Бригады скорой спасли 126 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 29 пациентам в состоянии комы, шока, 55 – с острым коронарным синдромом, 42 – с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх