Заместитель тюменского мэра претендует на пост главы Тобольска

Максим Афанасьев первым подал документы на должность мэра Тобольска

Заместитель главы Тюмени Максим Афанасьев подал документы на должность мэра Тобольска. Об этом на своем сайте сообщает конкурсная комиссия Тобольска.

- В конкурсную комиссию Тобольска поступили документы от Афанасьева Максима Викторовича - первого кандидата, который заявил о своем участии в конкурсе на должность главы города. Кандидат использовал процедуру самовыдвижения, – отмечают в комиссии.

Прием документов на данную должность продолжается до 20 мая, а сам конкурс состоится 28 мая. По его условиям, кандидатура на пост главы Тобольска может быть выдвинута гражданами, общественными объединениями, юридическими лицами и путем самовыдвижения. Документы всех кандидатов будет проверять конкурсная комиссия на соответствие их законодательству.

Должность заместителя главы Тюмени Максим Афанасьев занимает с 2014 года. Он курирует деятельность управ и департамента дорожной инфраструктуры. До этого кандидат в мэры Тобольска был главой управы Ленинского административного округа.

Напомним, пост главы Тобольска освободился после того, как 23 апреля прежний мэр Владимир Мазур подал в отставку в связи с переходом на другую работу. Он руководил городом с 2012 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх