На полигоне под Тюменью бульдозером раздавили полтонны яблок

Фрукты были ввезены из Республики Беларусь, но оказались польскими

Очередную партию нелегальных  фруктов уничтожили в Тюмени. 8 мая на оптовой базе «Барабинская» сотрудниками регионального управления Россельхознадзора совместно с представителями  транспортной прокуратуры и таможни была выявлена партия свежих яблок в количестве 520 кг без сопроводительных документов.

В ходе проверки установлено, что данная партия ввезена в Тюменскую область из Республики Беларусь после введения Россельхознадзором временных ограничений на поставки такой продукции. Запрет действует с 12 апреля этого года.  При этом на упаковках были выявлены следы срыва оригинальных этикеток, свидетельствующих о том, что яблоки были произведены в Польше. На месте срывов в хаотичном порядке приклеена белорусская маркировка без указания полной информации о производителе, сроке хранения, температурном режиме хранения и дате упаковки продукции.

Вся партия яблок уничтожена специалистами Управления Россельхознадзора на полигоне ТБО путем раздавливания тяжелой техникой. В отношении нарушителя возбуждено административное производство.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх