"Бил головой об асфальт": в Тюмени пассажир такси избивал водителя прямо на дороге

Драку разняли врачи скорой помощи, случайно проезжавшие мимо

В Тюмени в минувшую пятницу бригада скорой помощи разняла драку двух мужчин. Возвращаясь вечером 10 мая на подстанцию, медики заметили на улице Дружбы автомобиль с оторванным колесом, съехавший в кювет. Остановившись выяснить, нужна ли кому-то помощь, бригада обнаружила дерущихся.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, рядом с машиной один из мужчин бил другого головой об асфальт. Громкий сигнал автомобиля спугнул нападавшего. Оставшийся на месте мужчина сообщил, что он таксист и на него было совершено нападение.

Медики начали оказывать помощь пострадавшему, а водитель скорой в это время начал преследование нападавшего, в итоге, не дав ему скрыться. Проехав буквально 100 метров, водитель нагнал второго участника происшествия и объяснил ему, что не стоит убегать и нужно разобраться в обстоятельствах: «Скрыться не удастся, тебя все равно найдут. Не делай глупостей, лучше сядь и жди полицию», - громко закричал водитель скорой помощи вслед убегающему человеку.

Видимо, мужчина испугался, поэтому остановился и выполнил все, что ему велел водитель скорой. А медики тем временем, связались со старшим врачом и рассказали о происшествии, к ним сразу направили полицию. 

По какой причине произошел между таксистом и пассажиром конфликт, бригада скорой помощи не стала выяснять. Фельдшеры выполнили свою работу: осмотрели и оказали помощь обоим мужчинам, дали им воды, чтобы они умылись. Затем одного забрала полиция, а другого с подозрением на сотрясение головного мозга медики доставили в ОКБ № 2. Врачи стационара провели пациенту полное обследование и оказали всю необходимую помощь. Сейчас он находится на амбулаторном лечении по месту жительства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх