В полиции рассказали, как сняли с балкона тюменца, который грозился спрыгнуть с 10 этажа

По некоторым данным, в момент происшествия мужчина был пьян

В полиции рассказали подробности спасения мужчины, который в минувший вторник грозился спрыгнуть с балкона 10-го этажа дома по улице Максима Горького. Не делать не обратимых поступков тюменца уговорили стражи правопорядка, которые смогли проникнуть в квартиру.

Напомним, вечером 14 мая в Тюмени около часа на карнизе на 10-м этаже дома по улице Максима Горького стоял мужчина в одних трусах, который сначала резал себя кухонным ножом, а потом грозился покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с высоты. По словам очевидцев, он кричал, что его достали дети.

Как рассказала пресс-секретарь тюменского УМВД Мария Новопашина, на место были направлены происшествия сотрудники патрульно-постовой службы. Прибыв по адресу старший сержант Иван Шулепов и старший сержант Дмитрий Журавлев незамедлительно поднялись в квартиру, а стажер Владимир Швицких остался контролировать ситуацию на улице.

- Поднявшиеся наверх, старшие сержанты вошли в квартиру, ее дверь была не заперта. Осмотрев помещение, сотрудники полиции подошли к балкону, двери которого были закрыты, а мужчина по-прежнему стоял на карнизе, его жизни угрожала опасность. Тогда стражи правопорядка вступили с ним в переговоры, благодаря чему тюменец покинул опасную зону и вернулся в квартиру, – рассказала Мария Новопашина.

После этого полицейские передали 30-летнего мужчину медицинским работникам. По некоторым данным, в момент происшествия он был пьян.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх