Региональный оператор рассказал, что делать, если неправильно начисляли платеж за мусор

Начислением платы занимается «Энергосбытовая компания «Восток»

Региональный оператор напоминает жителям Тюменской области, что в платежных документах, которые приходят в их адрес, есть информация о том, как потребитель может решить вопросы, связанные с ошибками, допущенными при начислении платы за услугу по обращению с ТКО.

Напомним, с 1 января этого года услуга по обращению с ТКО стала коммунальной. Её оказывает единый региональный оператор – компания «Тюменское экологическое объединение» («ТЭО») по единой стоимости. Для жителей многоквартирных домов она составляет 139,06 рублей с 1 человека в месяц, а жилых домов - 119,24 рублей с 1 человека в месяц. Услуга начисляется по количеству постоянно и временно проживающих в квартире граждан.

Начислением платы за данную услугу занимается «Энергосбытовая компания «Восток». Однако в некоторых случаях жителям региона приходят платежки с ошибками. Поэтому «ТЭО» просит тюменцев сверить количество проживающих в квартире, указанных в квитанции, с их фактическим числом.

В случае, если указанное в квитанции, не совпадает с фактом, беспокоиться не стоит. Чтобы исправить эту оплошность нужно обратиться в Центры обслуживания клиентов компнии «Восток» или абонентские пункты «ТРИЦа» и уточнить информацию по количеству проживающих граждан.

При обращении за уточнением информации необходимо представить следующие документы:

  1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.
  2. Документ, подтверждающий право собственности или иное законное основание возникновения у потребителя прав владения и (или) пользования жилым помещением, комнатой в МКД, жилым домом и др. (выписка из ЕГРН, свидетельство на право собственности, договор найма и т.д.).
  3. Копия документа, подтверждающего количество зарегистрированных / проживающих в жилом помещении (квартире, комнате в коммунальной квартире/общежитии) в многоквартирном доме или жилом доме.
  4. После уточнения данных будет произведен перерасчет.

А в случае получения двух квитанций с начислением за услугу «Обращение с ТКО» от Управляющей организации и от Регионального оператора, нужно срочно сообщить об этом по телефону единой справочной службы «ЭК «Восток»: 8-800-250-6006 (звонок бесплатный).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх