Сотрудники Антипинского НПЗ рассказали, что предприятие приостановило деятельность

Трудовой коллектив завода написал письмо гендиректору предприятия Максиму Андриасову

В Тюмени на Антипинском НПЗ приостановлена нефтепереработка. Сейчас все установки на предприятии находятся в режиме циркуляции, потому что отсутствует нефть, сообщает издание znak.com, ссылаясь на письмо трудового коллектива к гендиректору предприятия Максиму Андриасову от 14 мая.

В письме сотрудники Антипинского НПЗ сообщают, что о предстоящем банкротстве завода узнали из СМИ, и они обеспокоены, каким образом банкротство отразится на предприятии. Рабочих также интересует - планируются ли на заводе, снижение зарплаты, а также когда завод вновь будет работать в полную мощность.

При этом, сотрудники Антипинского НПЗ в письме отметили, что завод был введен в эксплуатацию в 2006 году и с этого времени до 2018 года на предприятии постоянно проводились модернизации и увеличивались мощности. Кроме того, росла численность сотрудников и квалифицированность кадров. А сейчас есть риск, что профессионалы в области переработки углеводородных ресурсов перейдут на работу в другие предприятия страны.

Также отмечается, что в конце декабря 2018 года в должность гендирекора НПЗ вступил Максим Андриасов. Он провел собрание коллектива, где заявил, что введение в управление завода стороннего менеджмента позволит «усилить контроль и прозрачность». При этом, у «Сбербанка», чьи представители вошли в совет директоров НПЗ и «Нового потока», нет планов по банкротству предприятия, банк заинтересован «в развитии и процветании» предприятия.

Напомним, в конце апреля стало известно, что Антипинский НПЗ готовится к банкротству. Данная информация появилась в федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юрлиц. При этом, известно, что у одного из крупнейших предприятий Тюменской области в декабре прошлого года были большие проблемы с поставкой нефти.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх