В Тюмени на месте незаконно вырубленных деревьев высадили 45 пирамидальных тополей

В прошлом году от рук браконьеров пострадало 39 деревьев

В Тюмени продолжается работа органов внутренних дел по уголовному делу, которое завели в прошлом году за незаконную вырубку тополей по ул.Республики. От рук браконьеров пострадало 39 деревьев.

Между тем, администрация города взяла на себя обязательство высадить на месте вырубленных растений новые. Речь идет о 45 тополях.

- Сегодня здесь высаживают 45 пирамидальных серебристых тополей. Нижняя часть листа в цвет серебра, что рождает красивый перелив при ветре. При переездах из питомника к месту постоянного жительства деревьям «нравится» именно такая погода, как сегодня: дождливая и прохладная, — говорит директор МКУ «Леспаркхоза» Сергей Нефедов.

Кроме этого, при подготовке посадочного места весь грунт был заменен на новую плодородную землю. По данным пресс-службы администрации города, деревья обязательно будут удобрять и осуществлять интенсивный уход.

Саженцы  местные власти будут высаживать с мая по конец октября. Всего в этом году в Тюмени будет высажено около 9 тысяч крупномеров. Они появятся вдоль улиц, в парках и скверах, на «новых местах» (каких — не уточняется) и вместо снесённых ранее растений

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх