В Тюмени оштрафовали скандальную «Клинику Сибирскую»

Прокуратура нашла в медучреждении нарушения лицензионных требований по оказанию медицинских услуг

В Тюмени скандальную «Клинику Сибирскую» оштрафовали за нарушения лицензионных требований по оказанию медицинских услуг. В медучреждении прошла прокурорская проверка после жалобы.

Как рассказали в облпрокуратуре, во время проверки инспекция нашла ряд нарушений. Например, на официальном сайте медицинской организации и на информационном стенде не нашла информации об условиях, порядке, форме предоставления платных медицинских услуг и порядке их оплаты, режиме работы медицинской организации, графике работы медицинских работников, телефонах контролирующих органов.

Кроме того, в кабинетах эндокринолога, диетолога, косметолога отсутствовало необходимое оборудование. Не велись специальные журналы предметно-количественного учета операций, связанных с обращением лекарств для медицинского применения.

В отношении «Клиники Сибирской» было возбуждено административное дело. Накануне, 22 мая, по результатам его рассмотрения арбитражный суд Тюменской области оштрафовал организацию на 100 тысяч рублей.

Напомним, скандальная «Клиника Сибирская» прославилась обманом своих клиентов. Люди приходили туда на бесплатную диагностику здоровья, а уходили оттуда с крупными кредитами. Судебные тяжбы по данному поводу продолжаются до сих пор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх