Радиаторы отопления - это не только тепло, но и уют в доме

На дворе конец мая и впереди целое лето, но, к сожалению, рано или поздно оно кончится. Как говорят в народе, готовь сани лето, и если вы затеяли в квартире ремонт, то самое время подумать не только о новом дизайне своего жилища, но и комфортном пребывании в нем. И речь идет, прежде всего, о тепле. Установить радиаторы отопления – вопрос серьезный, но при правильном подходе хлопоты можно сократить

В компании «Азбука отопления» специалисты помогут подобрать вам приемлемый для вас вариант. Тем более, что выбор очень большой. Здесь можно приобрести батареи оптом или в розницу на сайте или совершить покупку по телефону с доставкой по городу и области. Дополнительно можно заказать проект, монтаж, пусконаладку и сборку оборудования. 

Купить радиаторы отопления можно алюминиевые или стальные, биметаллические или трубчатые. На каком бы варианте вы не остановились все оборудование в компании «Азбука тепла» изготовлено по самым современным технологиям. Представлены такие фирмы как Buderus, Valfex, Royal Thermo, Exemet, STI. 
Радиаторы зарубежных производителей отличаются не только надежностью, но и стильным дизайном. Времена ржавых батарей, которые были в СССР, давно прошли. Теперь производят стильное и компактное оборудование с большой теплоотдачей. 

При выборе батарей нужно учесть ряд факторов. Так, алюминиевые радиаторы больше подходят для частного дома. Они легкие и удобные, а цена приятно удивит. При этом можно подобрать их под любой интерьер. Если вода в системе чистая, а кислотность в пределах нормы, то такие радиаторы прослужат не менее 15 лет. Главное, чтобы такая батарея прослужила вам долго, нужно постоянно следить уровнем pH, чтобы он не был выше 7-8 единиц. 

Биметаллические же радиаторы больше подходят для многоквартирных домов. В системе таких домов, как правило, давление очень высокое, при этом бывают резкие скачки. Но они не страшны алюминиевым батареям, т.к. они отличаются большей прочностью. Под оболочкой у них стальные трубы способные выдержать даже самые сильные перепады давления и гидравлические удары. Кроме того, им, в отличие от обычных радиаторов не страшна коррозия. 

И, наконец, стальные радиаторы - для взыскательных клиентов. Они отличаются стильным необычным дизайном, почти невесомостью и отличной отдачей тепла. Они бывают двух видов: панельные и трубчатые. 
Первые состоят из сваренных металлических листов с каналами для теплоносителя. Их количество может варьироваться от одной до трех. Чтобы нагрев был большой, с обратной стороны батареи привариваются конвекторы. В результате тепла больше, но имейте в виду, что при этом будет больше пыли. За гладкими радиаторами проще ухаживать, поэтому их часто устанавливают в различных соцучреждениях детских садах, школах, больницах. 

В трубчатых радиаторах конструкции соединены стальными трубами, отсюда и название. У таких батарей большой запас по давлению. Их стоимость гораздо выше, но зато и дизайн разнообразнее и оригинальнее, чем у их панельных «коллег». 

Тепло в доме – это не только здоровье и комфортное пребывание в нем, но и уютная атмосфера, в которую хочется окунуться после долгого рабочего дня, особенно если за окном серо и холодно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх