На тюменской Набережной появится 8-метровая Венера Боттичелли

Персонаж шедевров мировой живописи украсит опору моста Челюскинцев

Опору моста Челюскинцев на новой части Набережной украсит десятиметровый арт-объект. 25 мая тюменский художник изобразит на ней персонажей шедевров мировой живописи.

Как рассказали в пресс-службе форума «Утро-2019», на стрит-арте горожане смогут увидеть осовремененных персонажей картин Рафаэля Санти и Сандро Боттичелли. Арт-объект будет выполнен в стилистике форума: в нем шедевры мировой живописи дополняют фрагменты фотографий, слоганы и образы промышленного Урала.

Арт-объект посвящен форуму уральской молодежи «Утро», который пройдет в Тюмени с 20 по 30 июня. Его эскиз разработал дизайнер и граффитист Андрей Егоров. Он же и нанесет его на опору моста с помощью баллончиков с краской, площадь стрит-арта займет 8 на 10 метров.

Во время нанесения стрит-арта, на набережной «Люди Y», сообщество потенциальных участников форума, предложат тюменцам написать фразы на фанере, которые их заряжают каждое утро. После чего ее прикрепят над рисунком, тем самым бодрящие слоганы будут мотивировать гостей тюменской Набережной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх