Чтобы взять кредит, житель Тюменской области отдал мошенникам 55 тысяч рублей

Липовый менеджер банка сообщил потерпевшему, что деньги необходимы для открытия счета

Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Тюменской области. В полицию Ишима обратился местный житель, заявив о краже денег.

Следователь выяснила, что мужчина нашел в Интернете сайт, предлагающий потребительские кредиты. Он оставил заявку и контактные данные. Через некоторое время с ним связался менеджер и сообщил, что гражданину одобрен кредит, а для открытия счета необходимо перечислить деньги. Потерпевший совершил платеж.

Далее мнимый сотрудник банка звонил еще несколько раз и просил перечислить средства в счет оплаты сбора пакета документов, курьерской доставки. Заявитель совершал платежи и даже не заметил, что ему звонили с разных телефонных номеров. После очередной просьбы оплаты неких услуг, мужчина прекратил разговор. Сумма ущерба составила более 55 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными, перепроверяйте информацию, не переводите денежные средства на неизвестные реквизиты. Не попадайтесь на уловки мошенников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх