За две недели на тюменских трассах погибли пять человек

Все ДТП произошли в зоне ремонтных работ

За последние две недели на тюменских трассах погибли пять человек, попавших в ДТП в зоне дорожных ремонтов. Во всех случаях причиной аварии стала невнимательность водителей.

Как отметили в «Уралуправтодоре», после прихода тепла на загородных трассах стартовали дорожные ремонты. В зонах проведения ремонта, подрядчики выставляют информационные щиты и знаки «Дорожные работы» и «Ограничение скорости», а некоторых участках даже организуют светофорное регулирование.

Однако не все водители видят предупреждения о ремонте и попадают в ДТП. Так, за две прошедшие недели на ремонтных участках федеральных трасс Урала произошло 3 аварии, в которых пять человек погибли и один пострадал. Во всех случаях причиной ДТП стала невнимательность водителей: они по каким-то причинам отвлеклись от дороги и не успели вовремя среагировать на изменение дорожной обстановки – наехали на впереди остановившийся перед зоной дорожных работ автомобиль.

«Уралуправтодор» просит водителей быть предельно внимательными при выезде на загородные дороги. Следить за знаками, снижать скорость перед въездом в зону дорожных работ, соблюдать правила дорожного движения.

Кроме того, в ближайшее время на дорогах перед зоной дорожных работ планируется выставить дополнительный комплекс знаков – «Дорожные работы» и «Затор», а также нанести шумовые полосы. Эти меры позволят дополнительно оповестить водителя о том, что он въезжает в зону дорожных работ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх