Тюменки могут прийти на выпускной в платье из мусора

Ассоциация «Чистая страна» запускает по всей России акцию «Waste and Beauty»

Ассоциация «Чистая страна» запускает по всей России новый экологический флэшмоб «Waste and Beauty» в поддержку «мусорной» реформы. В акции могут принять участие и тюменские выпускницы. Для этого на выпускной вечер нужно прийти в особом платье.

Как пояснили в пресс-службе ассоциации «Чистая страна», главная цель акции - привлечь внимание к проблеме неуклонного роста мусора, поэтому особое платье для выпускного вечера должно быть изготовлено из материалов, которые можно отправить на переработку.

- Сейчас многие девушки готовят к выпускному балу сразу несколько нарядов. Мы предлагаем одно из них сделать креативным. Таким способом мы хотим привлечь внимание к проблеме неуклонного роста мусора, которого только в нашей стране образуется около 70 млн тонн в год, – отметил руководитель «Чистой страны» Руслан Губайдуллин.

Чтобы принять участие во флэшмобе, необходимо сшить платье из вторсырья (например, пластика, полиэтилена, бумаги), сфотографироваться в нём, выставить фотографию в Instagram с хэштегами #экоплатье и #wasteandbeauty, направить её по адресу pressa@cleancountry.ru. В письме указать имя и фамилию участницы, город и номер школы, ссылку на фото в соцсети, краткий рассказ о себе и описание платья.

По итогам флэшмоба будет проведён розыгрыш путёвки в один из лучших отелей Сочи. Победительницу определит генератор случайных чисел. Кроме того, ее фотография будет размещена на обложке июльского выпуска журнала «RRR». Фотографии принимаются с 1 июня по 1 июля. Подведение итогов состоится 7 июля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх