Главой тобольской администрации стал Максим Афанасьев

До назначения на должность мэра Тобольска чиновник работал в должности заместителя главы Тюмени. Сегодня за Афанасьева проголосовал 21 депутат из 24

Главой Тобольска стал Максим Афанасьев. Сегодня, 28 мая,  на очередном заседании Тобольской городской думы за него проголосовало большинство депутатов. Свой голос за Афанасьева отдал 21 тобольский народный избранник из 24.

В своем ответном слове после того, как были озвучены результаты голосования, Максим Афанасьев поблагодарил всех за оказанное доверие. При этом главным условием работы в новой должности обозначил открытость для населения.

— Главную свою задачу я вижу в том, чтобы внести свежие идеи и планы развития города, добиться того, чтобы пользу от достижений Тобольска в полной мере ощутил каждый житель, каждая семья, — сказал Афанасьев. 

Присутствовал на заседании и Александр Моор. Глава региона отметил, что этот день важен для Тобольска, и он во многом определит будущее развитие города:

— Возглавлять динамично развивающийся муниципалитет очень сложно. Всегда будет критика, это нормально. Приоритетным направлением в работе должно быть создание комфортного и безопасного проживания граждан, повышение качества жизни. Вы должны работать в непрерывном диалоге с жителями. В нашей области сложилась политическая практика работать в тесной связке с муниципалитетами, и мы с большим удовольствием поможем в реализации огромного потенциала Тобольска, -— заверил Моор.

Напомним, документы для участия в конкурсе на должность главы города поступили от шести кандидатов. Комиссия, рассмотрев документы, отклонила заявление одного из них из-за непредоставления ключевых документов. Четверо присутствующих кандидатов, Максим Афанасьев, Григорий Избенко, Михаил Никитин и Тимур Темуркаев на заседании выступили со своими предвыборными программами.

До сегодняшнего назначения Максим Афанасьев работал в должности заместителя мэра Тюмени. Он курировал управы, департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, МКУ «Тюменьгортранс», МКУ «Тюменьгормост». При его непосредственном участии произошли системные преобразования в транспортной сфере областного центра, реализованы серьезные проекты по благоустройству городского пространства. Один из главных принципов работы – привлечение к реализации проектов общественных, профессиональных объединений и деловое сообщество.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх