Хлеб поднимется в цене еще на 20 процентов: подорожала пшеница

Средняя цена за батон будет составлять 25-30 рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.10.2015

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что цена на хлеб уже этой весной поднимется на 20 процентов. Роста цен не избежать из-за подорожания пшеницы.

Цена на хлеб вырастет еще на 20 процентов

Минсельхоз предупреждает россиян о  том, что весной 2016 года хлеб заметно подорожает. По прогнозам министра, разница в стоимости достигнет 20-ти процентов. Рост цен объясняется подорожанием пшеницы. Сейчас рыночная цена пшеницы за один килограмм - 8 рублей. Однако уже через полгода ее стоимость будет превышать 10 рублей. По словам Александра Ткачева, повышение цен не будет резким.

Тюменцы переплачивают

По сравнению с прошлым годом, тюменцы умерили свой аппетит. Всего за год стоимость на гречку и хлеб выросли в два раза. Теперь товарные чеки тюменских покупателей скромнее, но а средств уходит не меньше.
Некоторые непорядочные предприниматели пользуются тем, что покупатели не проверяют свои чеки и потому тюменцы сталкивались со случаями, когда платили то за некупленный товар, то за продукт с другой ценой.

 

  • При покупке продуктов обращайте внимание на ценник. Если ценник на прилавке и на кассе отличаются, вы в праве приобрести товар по стоимости, указанной на ценнике.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх